過去の撮影実績と今後の予定です。


2010年

1月16日

Sept独舞vol.20 黒田育世×飴屋法水「ソコバケツノソコ」 シアタートラム



2009年

12月28日
12月27日
12月27日
12月22-23日
12月6日
12月4日
11月21日
11月21日
11月19日-20日
11月15日
11月14日
10月31日
10月24日
9月30日
9月23日
9月21日-10月6日
9月20日
9月5-6日
8月29日
8月28日
8月24日
8月23日
8月22日
8月19日
8月9日
8月8日
8月1日
7月25日
7月25日
7月23日
7月14日-15日
6月21日
6月13日
6月2日
6月2日
5月10日
5月3日
5月3日
4月24日
4月19日
4月4日
3月29日
3月28日
3月26日
3月20-21日
3月13日
3月7日
3月5-6日
3月1日
3月1日
2月28日
2月21日
2月15日
2月11日
2月10日
2月7-8日
2月3日
1月29日
1月27日
1月22日

BDC25周年記念公演「Jazz the Dance」草月ホール
シェイクスピアレビュー「笑いすぎたハムレット」 銀座博品館劇場
スタジオレペテ発表会 船堀タワーホール
まことクラヴ「レレレ」スパイラルホール
「カサブタ」東京芸術劇場小ホール
BDC25周年記念公演「Blue」草月ホール
クラブドルフィンズ日野 発表会
ダンス公演 BIBI 「Sans etoile」セッションハウス
踊りん坊侍3 光が丘IMAホール
キプスバレエスタジオ発表会 相模原南市民ホール
OPAP公演「カサブタ」 プルヌスホール
ダンスセレクション2009 六本木オリベホール
That's G-Rockets 新宿スペースゼロ
奥田純子ソロ公演 「骨の記憶 −第1章−」銀座小劇場
ドリーム・パフェ・スタジオ発表会 (めぐろパーシモン 大ホール)
ダンストリエンナーレTOKYO (青山円形劇場)
ステージワン2009 (彩の国さいたま芸術劇場小ホール)
「初めの一歩:会」 (大井町きゅりあん小ホール)
和子バレエスタジオ発表会
和太鼓公演 青山劇場
銀河鉄道の夜2009 (プルヌスホール)
MANAMI JAZZ発表会 柏市民文化会館ホール
ドルフィンズ発表会 コピスみよし
柴田恵美ソロ公演 神楽坂dプラッツ
中村ダンススタジオ発表会 船橋文化センター
ダシツレンバレエスタジオ発表会 シアター1010
サイタマシティバレエ発表会 彩の国さいたま芸術劇場
TOKYO SCENE2009 「virtuoso」 一部撮影 両国シアターχ
「JULIA」ライブ撮影 kisarazu GRAPH
Guell 澤田有紀 「続きの「図」」 神楽坂ディープラッツ
荒木志水 「満月がなりやまない」 神楽坂ディープラッツ
エンジェルR発表会 テアトロジーリオ昭和
スタジオY2発表会 ティアラこうとう
Voice Project Vol.2 「OPEN THE DOOR」 カメリアホール
横浜「象の鼻テラス」オープニングレセプション 森山開次ソロダンス 象の鼻テラス
RB-Soul Party Vol.3 東京都児童会館
劇団ひまわり 「Dance Festival 2009」曳舟文化センター
I's Contemporary Dance Theater d-倉庫
Amir Thaleb ベリーダンス GALA公演 内幸町ホール
Yカラー・バレエでシェイプ 発表会 ルネ小平
バレエ団ピッコロ発表会 本番用映像製作 練馬文化センター大ホール
児童バレエひまわり 発表会
小野寺修二(カンパニーデラシネラ)公演 「あらかじめ」 青山円形劇場
黒田育代 BATIK 「another BATIK〜バビロンの丘に行く」 世田谷パブリックシアター
木佐貫邦子ソロダンス公演「GRAYISH GRAY」 青山スパイラルホール
輝く未来公演 「○○○なんか、クソくらえだ!」 吉祥寺シアター
Club ドルフィンズ発表会 コピスみよし
TOKYO DANCE MARKET 恵比寿エコー劇場
ペテルバレエ発表会 エポック中原
スタジオ CAS/T 公演 「FLOW」 振付・演出 金子礼二郎 神楽坂セッションハウス
能美健志&ダンステアトロ21「LINK」〜 漂いながら連鎖してゆく風景 ドイツ文化会館
スポーツ イン ラザリス発表会(ダンスの部) さいたま市文化センター
スポーツ イン ラザリス発表会(バレエの部) さいたま市文化センター
横浜ダンスコレクションR コンテンポラリーダンス・ショーケース 横浜赤レンガ倉庫
東京アナウンス学院卒業公演「パパのデモクラシー」 なかのzero小ホール
東京室内歌劇場オペラ「ル・グラン・マカーブル」 新国立劇場 中劇場
東京アナウンス学院卒業公演「助かった!と一息ついて・・・」 なかのzero小ホール
東京アナウンス学院卒業公演「夏の夜の夢」 なかのzero小ホール
東京アナウンス学院卒業公演「栗原課長の秘密基地」 野方区民ホール
東京アナウンス学院卒業公演「蠅取り紙」 なかのzero小ホール




2008年

12月26日
12月21日
12月19日
12月18日
11月24日
11月9日
11月8日
11月3日
10月22日
10月18日
9月27日
9月23日
9月20-21日
9月15日
9月14日
9月12日
9月7日
8月29日
8月24日
8月23日
8月21-22日
8月17日
8月17日
8月16日
8
月10日
7月27日
7月26-27日
7月21日
7月18日
7月12日
7月8-9日
6月28-29日 
6月21日 
6月20日
6月14日
6月6-7日
5月31日
5月18日
5月16日
5月11日
5月6日
5月5日
4月19日
4月16日
4月12日
4月3日-4日
3月30日
3月28日
3月14〜15日
3月9日
3月7〜8日
3月4日
2月8日
2月6日
2月3日
2月3日
2月2〜3日
2月1日
1月31日
1月29日
1月25日
1月24日
1月23日
1月
1月5〜6日

KIDSダンスコンテスト「HEAVEN'S LERGUE HEAT3」撮影 銀座パセラリゾート
スタジオ レペテ発表会 船堀タワーホール 大ホール
Dance Cocktail '08 南大沢文化会館
劇団ひまわり「DANCE CONNECTION 2008」 東京都児童会館
Clubドルフィンズ発表会(日野教室)
歩〜AYUMU〜 倉田組発表会 テアトルフォンテ
OPIUM Reijiro Kaneko Dance Recital  荻窪 Museum Tokyo
劇団ひまわり公演 「銀河鉄道の夜」 あうるすぽっと
GO! GO! ハロウィン G-Rockets公演 新宿スペース・ゼロ
ダンスセレクション2008 六本木オリベホール
ステージワン 埼玉芸術劇場小ホール
STEP&STEP 第8回発表会 国立オリンピック記念青少年総合センター小ホール
荒木志水公演「シンドウトオン」 コア石響
スタジオ REI 発表会 人見記念講堂
ミニーストーリーダンス発表会 目黒パーシモン大ホール
初めの一歩会vol.5 大井町きゅりあん
妙典バレエ発表会 浦安市文化会館
NPO法人バレエノア公演「LES AVIONS DE PAPIER」 世田谷パブリックシアター
DANCE OPAP公演「銀河鉄道の夜」 プレヌスホール
クラブドルフィンズ発表会 コピス三芳
劇団ひまわり「銀河鉄道の夜」 シアター代官山
大木充子バレエアカデミー勉強会
YURIバレエ発表会 八王子芸術文化会館
KIDSダンスコンテスト「HEAVEN'S LERGUE HEAT2」撮影 銀座パセラリゾート
中村ダンススタジオ発表会 船橋文化ホール
キプスバレエ発表会 グリーンホール大ホール
オペラ 夜長姫と耳男  第一生命ホール
朝まだき(演出・振付 木佐貫邦子) プレヌスホール
うずまき(演出・振付 森下真樹) 青山円形劇場
TRIP(演出・振付 松崎えり) アサヒアートスケア
異教の蓮(演出・振付 武元賀寿子)きゅりあん小ホール
トヨタ コレオグラフィー アワード 2008
エンジェルRバレエ発表会
わびすけ舞踊倶楽部 「ゲノムの本」
バレエ団ピッコロ足利支部発表会
「踊りん坊侍」 光が丘IMAホール
鈴木恵美子バレエ発表会
RB-SOUL 発表会
武元寿賀子ダンスヴィーナス「ハコブネ」シアターカイ
MANAMI JAZZ 発表会
宮川けいこバレエ発表会
バレエ団ピッコロ支部発表会「くるみ割り人形」
アートアンフィニバレエ発表会
バレエノア公演「LES AVIONS DE PAPIER」
劇団ひまわり俳優養成所ダンス公演「Dance Festival 2008」
東京室内歌劇場オペラ「星の王子様」 紀尾井ホール
児童バレエひまわり発表会撮影 座間ハーモニーホール
輝く未来公演「お願い、グロリア!」 赤レンガ倉庫
東京室内歌劇場公演撮影 オペラ 《流刑地にて》 新国立劇場 小劇場

S.I ART WAVE PLANT10周年公演 日本青年館
TOKYO DANCE MARKET 2008 恵比寿エコー劇場
ニューヨーク ジャパン ソサエティ 100周年記念Party
東京アナウンス学院 卒業公演「あなたを待ちながら」 中野ゼロ小ホール
東京アナウンス学院 卒業公演「CABARET(コンサート形式)」 中野ゼロ小ホール
MIKA BALLET 発表会 練馬文化センター大ホール
SPORTSPLEX キッズクラス合同発表会 横浜人形の家 あかいくつ劇場
スポーツ イン ラザリス 発表会 さいたま市文化センター大ホール
ダンスセレクション2008撮影 六本木オリベホール
東京アナウンス学院 卒業公演「アビントンの焼きもち女房たち」 光が丘IMAホール
東京アナウンス学院 卒業公演「キル」 光が丘IMAホール
東京アナウンス学院 卒業公演「草の駅」 中野ゼロ小ホール
日本女子体育大学卒業公演「RUN」 中野ゼロ大ホール
東京アナウンス学院 卒業公演「ガーネットオペラ」 中野ゼロ小ホール
ドリームパフェスタジオPV製作
MIKA DANCE 撮影 吉祥寺シアター



2007年

12月21日
12月20日
12月19日
12月16日
12月15日
12月14-16日
11月24日
11月16日-18日
11月17日-18日
11月3日
10月12日
9月29日
9月26日
9月17日
9月16日
9月14日
9月8日
9月8日
9月4-5日
9月2日
8月30日
8月29日
8月18日
8月16日
8月4日
7月25日
7月17日
7月13-16日
6月30日
6月24日
6月24日
6月16日
6月8-9日
5月27日
5月13日
5月4日
4月14日
4月2日
3月30日
3月24-25
3月23日
3月4日
2月25日
2月24-25日
2月17日
2月12日
2月6日
2月4日
2月2日
1月27日
1月25日
1月23日
1月18日
1月17日
1月13日
1月12-14日
1月8〜9日

DANCE CONNECTION 2007 劇団ひまわり @シアター代官山
歩いてきた道 酒井裕子バレエ&ダンススクール @めぐろパーシモン
ミュージカル あらしのよるに(劇団 円)@シアター・カイ
スタジオレペテ クリスマスコンサート@葛西区民間
冬の果実 (桜美林大学OPAP2007)振付:木佐貫邦子・近藤良平 他
東京室内歌劇場公演撮影 オペラ 後宮からの闘争
コントライブ それかおじゃん撮影 SMILY☆SPIKY(宮野真守・高木俊)
東京室内歌劇場公演撮影
中村しんじ作品ひるえかにもどこ@名古屋 映像演出担当
G-ROCKETS公演撮影@スペースzero
ダンスパフォーマンス 一歩会 撮影@大井町きゅりあん
ミニーストーリーダンス発表会撮影
シルク・ド・ソレイユ日本人ダンサーオーディション記録撮影
スタジオCAST 発表会撮影@IMAホール
-覚- kaku @神楽坂die-prtze
collage @O-EAST 撮影
ダンスシアタールーデンス「moments2007」撮影 横浜赤レンガ倉庫
ステージワン 撮影 彩の国さいたま芸術劇場
中村しんじ公演「ひるえかにもどこ」舞台用映像制作
和子バレエスタジオ発表会 撮影 高崎市文化ホール
木佐貫邦子+黒沢美香 約束の舟 撮影 シアタートラム
KAPPATE 撮影 シアターブラッツ
ローザンヌ・ガラ2007 撮影 青山劇場
全日本学生ダンス選手権 撮影
TOYOTAコレオグラフィーアワード ガラ公演 白井剛公演「ザコ」撮影
NOONダンスパフォーマンス アサヒアートスクエア
エンジェルR公演 吉祥寺シアター
東京室内歌劇場公演「アルチーナ」撮影 シアターアプル
スタジオY2K発表会撮影 サンパール荒川
バレエ団ピッコロ臼井・成田支部発表会
Y'sカラーバレエ発表会
中原由美子ダンスフレイグランス 発表会撮影 亀有リリオホール
「踊りん坊侍」光が丘IMAホール 撮影
「Re Start」セッションハウス 撮影
RB-SOUL発表会 撮影
サイタマシティバレエ発表会 埼玉芸術劇場
ビートニックスタジオ公演 Re Born 文京区シビックホール
トニー・ティーエンタテイメントアカデミ公演撮影 O-EAST
黒田育代BATIK公演 世田谷パブリックシアター
東京室内歌劇場j公演
REDXRED SOUL DANCE COMPANY公演 シアタートラム
妙典バレエスタジオ発表会
白井剛公演 吉祥寺シアター
東京室内歌劇場公演「魔笛」撮影
千葉大学モダンダンス部公演教育学部学生発表会
東京アナウンス学院 卒業公演「テンペスト」 中野ゼロ小ホール
東京アナウンス学院 卒業公演「夏の夜の夢」 中野ゼロ小ホール
東京アナウンス学院 卒業公演「ファンタジスタ」 練馬文化センター
東京アナウンス学院 卒業公演「助かった!と一息ついて」 練馬文化センター
東京アナウンス学院 卒業公演「贋作 罪と罰」 中野ゼロ小ホール
東京アナウンス学院 卒業公演「チャーリーはどこだ」 中野ゼロ小ホール
日本女子体育大学舞踊学専攻 卒業公演 中野ゼロ大ホール
松崎すみ子バレエ公演「夜叉ヶ池」 東京芸術劇場
東京アナウンス学院 卒業公演「半神」 中野ゼロ小ホール
しノ団シグナルパフォーマンス アサヒアートスクエア
東京室内歌劇場38期114回定期公演―能オペラ二題― 新国立劇場小劇場
スポーツインラザリス発表会撮影@さいたま市文化センター大ホール



2006年

12月17日
12月10日
11月28-29日
11月26日
11月18日
11月12日
11月12日
11月11日
11月3日
11月3日
10月15日
10月6-7日
9月24日
9月23日
9月15日
9月14日
9月3日
8月27日
8月19日
8月13日
8月12日
8月11日
8月8-9日
8月6日
8月5日
7月29-30日
7月22日
7月14-15日
6月10日
5月30-31日
5月26日〜6月16日
5月22日
5月20日
5月17日
5月13日
5月7日
5月6日
5月3日
4月29日
4月1日
3月25.26日
3月23日
3月20日
3月12日
3月11日
3月1日
2月17〜21日
2月18〜19日
2月18日
1月27〜29日
1月26〜27日
1月8〜9日

ダンスセッション2006 彩の国さいたま芸術劇場 大ホール
スタジオ・レペテ発表会 小松川さくらホール
鈴木恵美子バレエリサイタル「La Double」 新国立劇場 小劇場
マイダンスショップ発表会
MANAMIジャズダンススタジオ発表会
スタジオ・ファントゥルー 発表会 
ゆりのきバレエスタジオ発表会 八千代市市民会館大ホール
That's G-Rockets 003 新宿スペースゼロ
バレエ・アート・フェリ 発表会 千葉市民会館
キプスバレエスタジオ発表会 グリーンホール相模大野
ダンスセレクション2006 シアタートラム
ダンスヴィーナス 一歩:会 きゅりあん
劇団スイセイ・ミュージカル 夢があるから シアターアプル
ステージワン 彩の国さいたま芸術劇場
Three Men's Choreography 吉祥寺シアター
中村しんじ「さ〜かす」プロモ撮影 新国立劇場
ミニー・ストーリー・ダンス発表会
YURIバレエ&コンテンポラリー教室発表会
ダンスシアタールーデンス
ダンスが見たい!8 古賀豊「KOGA DANCE」
「ヨコハマンマミーア」 振付・演出 :中村しんじ・川野眞子
ダンスがみたい!8 大岩淑子ダンスプロジェクト「夜明けのしっぽを聴く」
バレエ公演「舞い香る」振付:中原由美子
中村隆彦ダンススタジオ発表会
岡田桃園ダンス公演「桃源郷」
TOYOTAコレオグラフィーアワード2006撮影+授賞式用映像製作
MIWAモダンバレエ発表会
バレエ団ピッコロ45周年スペシャルビデオ製作
EVOLUTION ドラゴンリリー+熊谷修宏@LIVE-BAR TheDOORS
劇団わらび座 「銀河鉄道の夜」 シアター1010
筑波大学東京キャンパス講義「聴覚障害発音指導法研修講座」 撮影
劇団ひまわり 演劇ユニットAXLE公演 「最遊記」  シアターVアカサカ
桑島二美子ダンスリサイタル にぎわい座小ホール
近藤良平・黒田育世デュオダンス「私の恋人」 吉祥寺シアター
バレエ団ピッコロ 取手・天王台教室発表会
バレエ団ピッコロ 足利支部発表会 足利文化プラザホール
まことクラヴ 部活動報告会vol.4「シカク」 駒場アゴラ劇場
パレエスタジオ エンジェルR 発表会  こまばエミナース
青山ダンシングスクエア発表会 目黒パーシモン大ホール
トニーティーダンスアカデミー公演「16911」 前進座劇場
オペラ「虎月傳」 東京グローブ座
男振り 撮影 パークタワーホール
ジャンメイ・アコギー+山崎広太 FAGAALA パークタワーホール
インターナショナルダンス学院卒業公演  イイノホール
田中みん 独舞 戸山公園
水と油「均衡」 シアタートラム
劇団ひまわりミュージカル 「家なき子」  東京芸術劇場 
東京室内歌劇場オペラ 「オルフェーオ」
千葉大学ダンス部公演
ダンスシアターLUDENS 「Moments」
都民芸術フェスティバル現代舞踊公演 
スポーツインラザリス発表会



2005年

12月25日
12月24-25日
12月18日
12月16日
11月25日
11月19日
11月8日
11月5日
10月28日
10月22日
10月16日
10月11〜15日
10月9日
10月8日
9月28日
9月24日
9月22日
9月12〜13日
9月3〜4日
8月28日
8月23・25日
8月21日
8月12〜13日
8月5日
7月31日
7月30日
7月24日
7月9〜10日
6月11日
6月8〜9日
6月5

4月28日
3月25〜27日
3月21日
3月12〜13日
3月5日
2月10〜12日
1月10日

GROOVY発表会 GIFT!
ダンステアトロ21スクールオブダンス公演 Direction3
スタジオレペテ クリスマスコンサート
J-Drummer 熊谷修宏ライブ撮影
横川ウェニーダンス公演
G-Nights2005
ダンス公演「KAPPATE」
吉野百合子バレエ発表会
ありす(演出:中村しんじ)岩手公演撮影
ノスタルジア(演出・振付金子礼二郎)撮影
木佐貫邦子+neo ダンスの場所vol.7 リンクするソロ 撮影
ダンスセレクション撮影
泉田千種バレエスタジオ公演撮影
Patchworks 2 −水と油小作品集−撮影 三鷹市芸術文化センター星のホール
ラナハウスだよ全員集合G-Night撮影・上演用映像製作 渋谷WANB
ゆりのきバレエ教室発表会撮影 八千代市民会館
Dance At the Park (上島雪夫演出)撮影 六本木オリベホール
武元賀寿子ダンスヴィーナス 初めの一歩:会撮影 
Richalダンスアートミュージアム撮影 吉祥寺シアター
スタジオK発表会撮影
劇団ひまわりミュージカル 「秘密の花園」 撮影 シアター代官山
中村隆彦ダンススタジオ発表会 撮影 船橋市民文化ホール
ミニーストーリーダンス「Return」撮影 渋谷区児童会館
安藤洋子+ウィリアムフォーサイスカンパニー公演「Feel&Conect」撮影
保坂尚代ダンスワーク発表会 撮影 府中の森芸術劇場 ふるさとホール
北川美和子モダンダンススタジオ発表会 撮影
森山直美バレエ公演 撮影 新宿文化センター
TOYOTAコレオグラフィーアワード 最終審査会 撮影&映像オペレート
中原由美子バレエアカデミー発表会撮影 亀有リリオホール
伊藤キム&白井剛 「禁色」 撮影 世田谷パブリックシアター
ピッコロバレエスタジオジャスコカリチャーセンター発表会撮影
武元賀寿子ダンス・ヴィーナス「異教の蓮」撮影 大井町きゅりあん
能美健志+DT21公演「四季」 撮影
リバーダンススタジオ発表会 撮影
内田香公演「なみだ」 セシオン杉並
劇団ひまわり 演劇ユニットAXLE公演 「最遊記」 撮影 シアター代官山 
都民芸術フェスティバル2005 現代舞踊公演撮影 新国立劇場 小劇場
武元賀寿子ダンス・ヴィーナス「初めの一歩:会」撮影



2004年

12月27日
12月26日
12月25日
12月18日
11月13.14日
10月30.31日
10月21.23日
10月1日
9月23日
9月22日
9月19日
9月5日
8月29日
8月
8月13日
8月9日
8月8日
8月7日
7月18日
7月17日
7月11日
7月7日
7月3-4日
6月27日
6月24日
6月19日
6月12日
6月5.12日
5月29日
4月29日
4月24日
4月8日
4月2日
3月30.31日
3月14日
3月3日
2月29日
2月25-28日
2月22日
1月24日
1月18日
1月4-5日

全日本学生ダンス選手権 (主催:トニー・ティー・エンターテイメントアカデミー)撮影
スタジオ レペット発表会 撮影
トニー・ティー・エンターテイメントアカデミー公演 「舞道」撮影
青山ダンシングスクエア発表会 撮影
ダンステアトロ21 「Direction3」撮影
下村由利恵リサイタル 撮影
ダンスセレクション2004 撮影
That's G-Rockets 撮影
現代舞踊公演 ステージ・ワン撮影
木佐貫邦子ソロ・ダンス「S-20」撮影
ミニー・ストーリー・ダンス発表会 撮影
ダンスシアター・ルーデンス「Distance」撮影
黒田育世「SHOKU〜完全版〜」撮影
WeLoveDanceプロジェクト撮影(レニーハリス・ユーモア・イン・ダンス 他)
劇団ひまわり「空色勾玉」撮影(シアター代官山)
ダンスがみたい!撮影(ディープラッツ神楽坂)
中村ダンススタジオ発表会撮影(船橋市民文化ホール)
ゆりのきバレエ発表会撮影(八千代市民文化ホール)
劇団たいしゅう小説家「恋の骨折り損」撮影(東京芸術劇場)
フジサトバレエ発表会撮影(所沢ミューズ)
K身体表現教室発表会(演出:木佐貫邦子)撮影
武元賀寿子「異教の蓮」撮影(きゅりあん)
トヨタコレオグラフィーアワード2004撮影(シアタートラム)
竹内みよ子 フラメンコ公演「Contigo Pan y Cebolla vol.2」撮影
水と油「スケジュール」撮影 シアタートラム
バレエ団ピッコロ発表会 撮影 足利市民プラザ
吉野百合子バレエ公演 撮影
アサヒアートフェスティバル「水上アートパス」撮影
バレエ団ピッコロ発表会撮影 取手市民会館
カメレオンマン(演出・振付:上島雪夫)スパイラルホール
プレアイドルイベント撮影
「天使の誘惑」プロモーションビデオ撮影・編集
トニー・Tダンスアカデミー公演「16911」撮影(銀座ガスホール)
ダンステアトロ21公演「Direction of Harmonaization」撮影(北沢タウンホール)
ダンスカンパニー「CHABASHIRA!!」公演撮影
黒田育世「花は流れて時は固まる」撮影(新宿パークタワーホール)
スポーツ・イン・ラザリス発表会撮影(浦和文化センター大ホール)
安藤洋子×ウィリアム・フォーサイス 撮影(世田谷パブリックシアター)
藤井マコJAZZダンススタジオ「ドラマティックダンス」撮影(さいたま芸術劇場)
伊藤キム+輝く未来「ラジオで踊る」「F.T.」撮影(つくばカピオホール)
ダンスカンパニーRAKUDO【ベーリンジア】撮影(六行会ホール)
ココ☆スマイル公演「フレンズ」撮影(シアターサンモール)

2003年

12月29日
12月24日
12月10日
12月6日
11月30日
11月21-22日
11月
10月23-24日
10月22-26日
10月12日
9月14日
9月12日
9月7日
8月24日
8月17日
8月16日
8月3日
8月2日
8月1日
7月26日
7月20.21日
7月19.20日
6月29日
6月28日
6月27
6月7.14.28日
6月4.5日
5月23.24日
5月11日
4月13日
4月5.6日
4月3.4日
3月28.29.30日
3月27日
3月22.23日
3月16日
3月11日
2月
2月7、8日
1月7、8日

CAST」撮影(club ageha)出演:宅八郎・肉襦袢ゲブ美 他
ダンスの場所撮影(シアタートラム)振付:木佐貫邦子・近藤良平 他
ハムレットマシーン撮影七ツ寺プロデュース(麻布ディーブラッツ)
伊藤キム+輝く未来 「劇場j遊園」 パブリックシアター 撮影
ミニーストーリーダンス発表会 撮影
ダンステアトロ21「Direction2」撮影(神楽坂セッションハウス)
ソロシンガー「tico」プロモーションビデオ製作
「Direction og Harmonization」映像制作
ダンスセレクション2003撮影(東京芸術劇場)
ステージワン撮影(さいたま彩の国芸術劇場)
スタジオK発表会撮影(高崎市文化会館)
折り紙の折り方ビデオ撮影
ビートニックスタジオ発表会「ブレス」撮影(日本青年館)
水と油「急降下」撮影(世田谷パブリックシアター)
ダンスバカマッチョ (麻布ディープラッツ)(作・演出:川野眞子)
劇団ひまわり ミュージカル「家なき子」撮影 (世田谷パブリックシアター)
中村隆彦ダンススタジオ発表会撮影(船橋文化市民ホール)
ゆりのきバレエスタジオ発表会撮影(八千代市民会館)
ミュージカル 森は生きている 撮影  (主演:小池栄子、演出:桝川譲治)
フジサトバレエ発表会撮影(練馬文化センター大ホール)
青山ダンシングスクエア発表会撮影(クレイドルホール)
TOYOTAコレオグラフィーアワード2003撮影(シアタートラム)
まことくらぶ部活動発表会撮影(セッションハウス)
天王洲キャッツ撮影 (演出:中村龍史)
TSM「インターナショナルプロジェクト」撮影(郵便貯金ホール)
アサヒアートフェスティバル「水上アートバス」撮影
武元賀寿子振付「A.hu...」アサヒスクエアAホール撮影
鈴木恵美子振付、中村しんじ演出「la DOUBLLE」撮影
ミニーストーリーダンス自由が丘教室公演 渋谷児童会館ホール
バレエ団ピッコロ成田発表会撮影 成田国際文化会館大ホール
ダンスカンパニーRAKUDO 「GURA」撮影 六行会ホール
ミュージカル「不思議なアメ玉」撮影 (演出:桝川譲治)
能美健志+ダンステアトロ21 「流体」 CG製作
奥田純子ソロ公演撮影 中野テルプシコール
リバーダンススタジオ「What'sUp?」練馬文化センター
モダンダンス星の輪(府中の森芸術劇場どりーむホール)
a spring night 青山ダンシングスクエア(アートスフィア)
ダブルダッチハウトゥービデオ「DoubleDutchi技ビデオ」製作
森山開次ソロ公演「MoonBeam」撮影(スフィアメックス)
ココ☆スマイルファミリーコンサート撮影(なかのZEROホール)


2002年

12月23日
12月20.21日
12月15日
11月21日23日
11月6.7.8日
10月1日
9月23日
9月21日
9月5日

9月4日
8月30日
8月29日
8月21日
8月20日
8月19日
8月17〜19日
8月17.18日
8月10日
8月4日
8月3日
7月27日
7月 23日
7月 20日
7月 5.6日
6月 2日
5月26日
5月 6日
4月20日
3月29日
3月3日
2月24日
2月16日
2月1、2日
1月26日
1月
1月5、6日

「家」撮影 ダンスカンパニーユニコーン (神楽坂ディープラッツ)
Direction ダンステアトロ21撮影(振付:能美健志) (神楽坂セッションハウス)
「風雲天狗 - 鬼哭啾々大江山」撮影 劇団BQMAP(シアターサンモール)
木佐貫邦子「TOO BEIGHT TO SEE,TOO DARK TO SEE」撮影(シアタートラム)
枇杷系プロデュース「跳ぶ娘」撮影(スフィアメックス)
森羅撮影(振付:香瑠鼓 草月ホール)
ステージ技1董 丙未旅颪気い燭涎歃儼狆譟
トウキョウ フィジカルシアターコレクション撮影(PIPPIN 水と油 LOOP)
武元賀寿子 「A huu〜意識する肉体〜」 (アサヒスクエアA)
大岩淑子 「KOO」 (シアターカイ)
水と油 「スープ」 (シアターカイ)
JADE2002「Eiiko&Koma・アリアドーネの會」撮影(新宿パークタワーホール)
JADE2002「アジアン・ネクスト・ウェーブ」(新宿パークタワーホール)
アジアンコンテンポラリーダンスショーケース(東京国際フォーラム)
JADE2002「ビヨンド・ブトー」(新宿パークタワーホール)
JADE2002舞踏サミット収録(国立オリンピック記念青少年総合センター)
川野眞子「ダンスする身体のワークショップ」(ムービングアーススタジオ)
森山開次ソロ公演「月日記」〜Meditation〜
中村ダンススタジオ発表会撮影(船橋市民文化ホール)
ミニーストーリー発表会撮影(四谷区民センター)
青山ダンシングスクエア「SCHOOL PERFORMANCE」撮影(クレイドルホール)
Jazz in Tokyoライブ撮影(JTアートホール アフィニス)
フジサトバレエ発表会撮影(練馬文化ホール)
トヨタコレオグラフィーアワード撮影(世田谷パブリックシアター)
G−ロケッツ公演「みにくいアヒルの子」撮影(アートスフィア)
ピッコロ取手・天王台支部発表会撮影
K身体表現教室(主催:木佐貫邦子)発表会撮影
ピッコロ足利支部発表会撮影
武元賀寿子+ダンスヴィーナス撮影「匂い」
ビデオダンスプロジェクト上映会に作品を提供「迷頭」「デブエラプロモV」「Picnic」
青山ダンシングスクエア「Performance for DEPARTURE」 撮影
ICU 創立50周年記念事業企画 「涙のうけざら」 撮影
能美健志「META PEOPLE2」撮影(亀有リリオホール)
まことクラヴ部活動発表会撮影
ダンスカンパニー「GINKO」プロモビデオ制作
プロフェッショナルダンスセンター「生きる」映像編集担当(映像監督:石川ふくろう)

2001年

2001年12月29日
2001年12月22日
2001年12月19日
2001年12月16日
2001年12月13日
2001年12月10.11日
2001年12月8日
2001年11月28日
2001年11月23日
2001年11月18日
2001年9月15日
2001年9月11日
2001年9月5日
2001年9月2日

2001年8月
2001年7月
2001年6月
2001年5月
2001年5月
2001年5月
2001年5月18.19.20日
2001年5月13日
2001年4月24日
2001年4月15日
2001年3月31日
2001年2月20日
2001年1月
2001年1月7日

ユーリ・ワークショップパフォーマンス撮影
木佐貫邦子+neoダンスの場所Vol.5 撮影 スフィアメックス
奥田純子ソロ公演「A Woman in the Room」撮影 中野テルプシコール
森山開次ソロダンス「夕鶴」撮影 (アサヒスクウェア) 
トヨタコンテンポラリーアワード設立記者会見撮影
栗原宏之「トラウムビルダー」撮影 シアターブラッツ
中村しんじ「ひるえかにもどこ」映像演出担当 長岡りりっくホール
香瑠鼓 「森羅」 スフィアメックス 撮影

G-ROCKETS体操教室プロモビデオ撮影
港区南麻布ミニーストーリーダンス発表会撮影 渋谷児童会館ホール
川崎悦子演出「MIRROR供彁1
石川ふくろう演出 新国立劇場「偽眼人」(ギガント)撮影
泉田千種バレエスタジオ公演「FANFANFAN」撮影
ooze-koセッションハウス撮影
中村隆彦ダンススタジオ発表会撮影
フジサトバレエ発表会撮影
バレエ団ピッコロ成田支部発表会撮影
CJ8Canada / Japan Dance Partnership撮影 青山スパイラルホール
松崎えり 海外用宣伝材料ビデオ製作
舘形比呂一プロモビデオ製作
山崎広太Rosy,co.,「CHOLON」撮影
バレエ団ピッコロ発表会成田クラス撮影
マリンクロットジャパン株式会社【VAPとカフ上部吸引】ビデオ製作
東京打撃団プロモ製作 世田谷パブリックシアター
R-KIDS PARTY 練馬文化ホール撮影
テレビ東京「流行的音楽」MANTAプロモ放映
ビバップチーム「Jazz de Mania」プロモーションビデオ製作
extension「A silhouette」YOUYA振付、新宿スペースゼロ撮影

2000年

2000年12月16日
2000年12月12日
2000年11月22,23日
2000年11月7,8日
2000年11月4日
2000年10月29日
2000年10月7,8日
2000年9月8.9.10日
2000年8月19日
2000年8月 6日
2000年8月 3日
2000年7月 9 日
2000年7月 7 日
2000年6月25日
2000年6月 2 日
2000年5月21日
2000年5月 6 日
2000年5月 4 日
アクロバットダンスチーム「CAGR」オペラ・ドゥ・サーカス002撮影
テクノバンド「MANTA」のセカンドアルバム用PVの製作
BEATNIK STUDIOプロデュース「すいません やっちゃいます」撮影
中村隆彦&チャーハン「セルロイド」チラシデザイン、本番撮影
木佐貫邦子ソロダンス「A DANCE AFTER 100 LETTERS」撮影
山崎広太Rosy,co.,「フォアグラ」ラフォーレミュージアム六本木撮影
山崎広太Rosy,co.,「Picnic」ラフォーレミュージアム六本木撮影
能美健志&ダンステアトロ21「META PEOPLE」にて映像作品を上映
中澤ユリサ「DANCE COLLECTION」撮影
中村隆彦 発表会 「From the Raindrops 」 撮影
武元賀寿子ダンスビーナス「石のHA.NA」撮影
木佐貫邦子 K身体表現教室発表会2000撮影
恵比寿ビートニックスタジオ公演「MIRROR」(振付川崎悦子)撮影
バレエ団ピッコロ足利支部発表会撮影
光が丘IMAホール「Dance in Deed!」撮影
ステージ97 ミュージカル「不思議の国のアリス」撮影
スタジオ ルウ TELEBODY(振付・演出 香瑠鼓)撮影
バレエ団ピッコロ発表会撮影



サンプルビデオをご希望の方はメールかお電話でお問い合わせください。

メールを書く

TOPページ